Профориентация школьников

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Методология тестирования Билета в будущее построена на принципах самопознания и развивающего подхода. Комплексная диагностика проекта включает три этапа тестирования. Каждый из этапов последовательно помогает школьникам ответить на вопросы, ключевые для их профессионального самоопределения: «Как осознано выбрать профессию?», «Какие у меня способности?», «Какие сферы мне интересны, и что я знаю о них?». По итогам прохождения тестов каждый школьник получает отчет с интерпретациями своих результатов и рекомендациями по развитию и построению профессиональной траектории.

Все методики, которые используются в тестировании, прошли предварительную апробацию и обладают свойствами, необходимыми для оценки качества психодиагностических инструментов.

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися. Программа поддерживается депутатами Государственной Думы ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации.Хочу такой сайт

Профконтур – это российская IT компания, основанная в 2015 году. Основная специализация – разработка облачных онлайн сервисов для тестирования учащихся образовательных учреждений.

Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".